Осуществить превращения Mg(OH)2-MgO-MgCl2-Mg(OH)2-MgSO4
- 02.05.2017 16:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mg(OH)2 = MgO + H2O
MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O
MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2 + 2NaCl
Mg(OH)2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O
- 03.05.2017 08:51