Al2(SO4)3→Al(OH)3→Al2O3→AlCl3→Al(OH)3→Al(OH)2Cl
решить цепочку превращений
- 05.08.2018 14:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
Al2(SO4)3+ 6NaOH=2Al(OH)3+3Na2SO4
2Al(OH)3=Al2O3+3H2O
Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O
AlCl3+3NaOH=Al(OH)3+3NaCl
Al(OH)3+HCl=Al(OH)2Cl+H2O
- 06.08.2018 02:53