Решить цепочку превращений.где возможно написать ионные уравнения (два):Fe-FeCL3-Fe(OH)3-Fe2O3-Fe2(SO4)3-BaSO4
- 05.08.2018 02:10
- Химия
Ответы и объяснения 2
2 Fe + 3 Cl2 = 2 FeCl3
FeCl3 + 3 NaOH = Fe(OH)3 + 3 NaCl
Fe(+3) + 3 OH(-) = Fe(OH)3
2 Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3 H2O
Fe2O3 + 3 H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3 H2O
Fe2(SO4)3 + 3 BaCl2 = 3 BaSO4 + 2 FeCl3
3 SO4(-2) + Ba(+2) = 2 BaSO4
- 07.08.2018 03:28