Дописать уравнения реакций,одно из них составить в ионном виде
H2SO4+Al----
HBr+Ba(OH)2----
H2SO4+BaCl2-----
- 03.09.2017 22:19
- Химия
Ответы и объяснения 2
3H2SO4+2Al----Al2(SO4)3+3H2
2HBr+Ba(OH)2----BaBr2+2H2O
H2SO4+BaCl2-----baSO4+2HCl
2H+SO4+Ba+2Cl=BaSO4+2H+2Cl
Ba+SO4=BaSO4
- 04.09.2017 01:23
3H2SO4 + 2Al = Al2(SO4)3 + 3H2
2HBr + Ba(OH)2 = BaBr2 +2H2O
H2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2HCl
2H(+) + SO4(2-) + Ba(2+) + 2Cl(-) = BaSO4 +2H(+) + 2Cl(-)
Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4(осадок)
- 05.09.2017 18:15