Установите соответствие между формулами исходных веществ и продуктов реакции:
Формулы исходных веществ:
1. Fe + Cl2
2. Fe + HCl
3. FeO + HCl
4. Fe2O3 + HCl
Формулы продуктов:
A. FeCl2
Б. FeCl3
В. FeCl2 + H2
Г. FeCl3 + H2
Д. FeCl2 + H2O
Е. FeCl3 + H2O
- 04.01.2018 13:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
3Cl2 + 2Fe = 2FeCl3
Fe + 2HCl = FeCl2 + H2↑
FeO + 2HCl = FeCl2 + H2O
Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O
1. Б
2. В
3. Д
4. Е
- 05.01.2018 01:22