Закончить уравнения возможных реакций, записать в иноном и молекулярном виде.AgNO3+NaCI=
Na2S+CuCl=
CuSO4+NaI=
ZnSO4+KOH=
KCI+Na3PO4=
H3PO4+KOH=
KOH+Ba(NO3)2=
Cu(OH)2+HI=
Al2O3+H2SO4=
- 08.03.2018 14:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) AgNO3 + NaCl = AgCl + NaNO3
Ag + NO3 + Na + Cl = AgCl + Na + NO3
Ag + Cl = AgCl
2) Na2S + CuCl2 = 2NaCl + CuS
2Na + S + Cu + 2Cl = 2Na + 2Cl + CuS
S + Cu = CuS
3) ZnSO4 + 2KOH = K2SO4 + Zn(OH)2
Zn + SO4 + 2K + 2OH = 2K + 2SO4 + Zn(OH)2
Zn + 2OH = Zn(OH)2
4) не пойдет
5) H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O
3H + PO4 + 3K + 3OH = 3K + PO4 + 3H2O
3H + 3OH = 3H2O
6) не пойдет
7) Al2O3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2O
Al2O3 + 6H + 3SO4 = 2Al + 3SO4 + 3H2O
Al2O3 + 6H = 2Al + 3H2O
- 09.03.2018 00:33