Написать ПИУ, СИУ и сумму коэффициентов.
Исходное соединение: гидроксид железа (II). Реагент: серная кислота.
- 04.06.2018 18:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe(OH)2+H2SO4=FeSO4+2H2O
ПИУ: Fe(OH)2 + 2H(+) + SO4(2-) = Fe(2+) + SO4(2-) + 2H2O
СИУ: Fe(OH)2 + 2H(+) = Fe(2+) + 2H2O
- 05.06.2018 18:55