Какой объем H2S( стрелка вверх )
выделится при взаимодействии 14.6 г HCL и FeS
- 06.05.2018 03:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
2HCl + FeS = H2S + FeCl2
n(HCl)=14,6/36,5 = 0,4моль
n(H2S)0,4/2=0,2 моль
V(H2S) = 22,4дм3/моль*0,2моль=4,48дм3
- 07.05.2018 18:40