Решить задачу(с Дано, Найти и Решением): Определить массу меди, которая образуется при добавлении железных опилок в раствор содержащий 16г сульфата меди.
Помогите пожалуйста :) СРОЧНО!
- 16.05.2017 12:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuSO4 + Fe = FeSO4 + Cu
16г CuSO4 = 16/(64+32+64)=0.1 моль
4,8/56 = 0,086 моль железа
следовательно сульфат меди дан в избытке
поэтому образуется 0,086 моль металлической меди, 0,086 моль сульфата железа и останется 0,1-0,086=0,014 моль сульфата меди
- 17.05.2017 00:05