Закончить уравнения, практически осуществимых реакций
N₂+O₂ --->
SnO+HOH --->
Fe(OH)₃+KCl --->
MgCO₃ ---> t
NaOH+H₂SO₄ --->
CuSo₄+Na₂CO₃ --->
- 13.04.2017 01:10
- Химия
Ответы и объяснения 2
N2+o2=2no
sno+hoh
naoh+h2so4=na2so4+2h2o
2na+ +2oh- +2h+ 6so4 2- = 2na+ +so4 2- +2h2o
2oh- +2h+ =2h2o
cuso4+na2co3=cuco3+na2so4
cu 2+ so4 2- + 2na+ + co3 2- = cuco3 + 2na+ +so4 2-
cu 2+ +co3 2- = cuco3
- 14.04.2017 07:00