Оксид ферума трёх валентного реагирует с каким объемом водорода при н.у если образовалось 25 граммов ферума
- 14.04.2017 01:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
F2O3 + 3 H2 = 2 Fe + 3 H2O
n(Fe) = 25/56 = 0.45 моль
n(H2) = 0.675 моль - по пропорции
V(H2) = 0.675 * 22.4 = 15.12 л
- 15.04.2017 11:51