Напишите уравнения реакций в молекулярном и ионном виде для цепочки превращений Al2(SO)4->Al(OH)3->AlCI3->AlPO4
- 26.07.2017 00:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
Пример: 1) 2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2 (cтрелочка вверх, т.к водород = легкий газ)2) Al2(SO4)3 + 3BACL2 = 3BASO4 (белый мучнистый осадок и стрелочка вниз ) + 2AlCl33) AlCL3 + 3KOH = Al(OH)3 +3 KCL4) Al(OH)3 + K3PO4 = ALPO4 + 3KOH 5) 2AlPO4 (над стрелочкой поставь значек термического разложения) = Al2O3 + P2O5 6) 2Al2O3 = 4Al+3O2
- 27.07.2017 09:35