Вычислите массу этилового спирта,образовавшегося при взаимодействии 150м(в кубе) (н.у)этилена с водой
- 27.08.2017 03:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
150 м3 = 150 л.
n(C2H4) = V/Vm = 150л/ 22.4л/моль = 6,7 моль
n(C2H4) = n(C2H5OH) = 6,7 мольm(C2H5OH) = M*n = 6,7моль * 46г/моль =308,2 г
Ответ: 308,2 г
- 28.08.2017 19:10