Допишите уравнения реакций:
1) Zn(OH)2+NaOH=
2) Zn(OH)2+NaOH(избыток)=
3) Zn(OH)2+HCl=
4) Zn(OH)2+=
5) HBr+Fe=
6) HBr+CaO=
7) HBr(избыток)+K[Al(OH)4]=
8) HBr+Cl2=
9) HCl+Na2CO3(карбонад натрия)=
10) HCl+Ск=
- 21.09.2017 12:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn(oh)2+2naoh=na2zno2+2h2o
zn(oh)2+naoh=na2[zn(oh)4]
zn(oh)2+2hcl=zncl2+2h2o
zn(oh)2=zno+h2o
hbr+fe=febr2+h2
2hbr+cao=cabr2+h2o
3hbr+k[al(oh)4]=albr3+4h2o
2hbr+cl2=2hcl+br2
2hcl+na2co3=2nacl+co2+h2o
hcl+cl=не идет.
- 22.09.2017 14:45