С1. Используя метод электронного баланса, составлен уравнение реакции
NH3 + CuO → N2 + Cu
определите окислитель и восстановитель.
- 18.08.2017 19:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
2 NH3 + 3 CuO = 3 Cu + 3 H2O + N2
2N(-3) - 6e = N2(0)/1/восстановитель, окислился
Cu(+2) + 2e = Cu(0)/3/окислитель, восстановился
- 19.08.2017 01:57