Пожалуйста помогите решить
H3PO4+Mg=
H3PO4+K2O=
H3PO4+Zn (OH)=
H3PO4+BaCl2= ионное
Заранее спасибо
- 16.12.2017 11:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
H3PO4+K2O=K3PO4+H2O
H3PO4+3BaCl=Ba3PO4+3HCl
H3+PO4+3Ba+3Cl=Ba3PO4+3H+3CL
уходит Н3,3CL
получается :PO4+Ba3=Ba3PO4
- 17.12.2017 06:56