Решите задачу:
Кальций массой 4,3 гр реагирует с фосфорной кислотой.Найдите объем H2.
ПОМОГИТЕ!НАДО НА ЗАВТРА!
- 19.12.2017 04:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
4,3г хл
3Ca + 2H3PO4=Ca3(PO4)2 + 3H2
120г 67,2л
х= 4,3*67,2/120=2,408л V(H2)
- 20.12.2017 22:12