ПРОШУ, ПОМОГИИИТЕЕЕ
Какой объем этена следует сжечь для получения 4,4г углекислого газа, если процент выхода составил 80 % от теоретического?
- 21.08.2017 23:50
- Химия
Ответы и объяснения 2
х 5.5
С2Н4 + О2 = 2 СО2 +2 Н2О
22.4л 88гр
1. 4.4 -80%
х - 100% отсюда х (4.4х100) / 80 =5.5гр
2 х = (22.4х5.5) / 88=1.4лСН4
- 22.08.2017 13:57