Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: С2Н4 - С2H4Cl2 - Х1 - C6H6 - Х2 - C6H5COOH
- 04.04.2017 21:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
С2H4+CL2=C2H4Cl2
C2H4Cl2+2NaOH(спирт)=C2H2+2NaCl+2H2O
3C2H2=(t,C)=C6H6
C6H6+CH3Cl=(AlCl3)=C6H5CH3+HCl
C6H5CH3+KMnO4+H2SO4=C6H5COOH+K2SO4+MnSO4+H2O (Уравняй сама)
- 05.04.2017 04:57