Помогите пожалуйста это задание за 8 класс по химии. Какие массы соли и воды необходимо взять для приготовления 500 грамм раствора с массовой долей соли 6% ?
- 10.06.2017 11:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
W(в-ва)=m(в-ва) *100/m(p-pa)
m( в-ва)= W*m( p-pa)/100
m( в-ва ) =6*500/100=30г(Соль)
m(H2O)=500-30=470г
Ответ: 30г,470г
- 11.06.2017 22:57