Сколько граммов воды необходимо добавить к 300 г 30%-ного
раствора NaOH, чтобы получить 5%-ный раствор NaOH?
- 27.06.2018 16:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(NaOH)=300*0,3=90 г
mр-ра=90/0,05=1800 г
m(H2O)=1800-90=1710 г
- 28.06.2018 07:11