Сколько граммов этанола сожгли если выделилось 22,4л СО2
- 22.10.2017 00:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
C2H6O+3O2=2CO2+3H2O
1 моль-----------2 моль
n(CO2)=22.4/22.4=1 моль
n(C2H6O)=0.5 моль
Mr(C2H6O)=46
m(C2H6O)=46*0.5=23 г
- 23.10.2017 10:09