Масса осадка, который выпадает при взаимодействии 7,3г соляной кислоты с 17 г нитрата серебра
- 27.05.2018 00:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
реакция: 2AgNO3 + CaCl2 = 2AgCl(осадок) + Ca(NO3)21)n(AgNO3)=m(AgNO3)/M(AgNO3)=17/170= 0,1моль2)n(CaCl2)=m(CaCl2)/M(CaCl2)=22,2/111=0,2мольсчитаем по недостатку, поэтому:3)n(AgNO3):n(2AgCl)=1:1, поэтому n(2AgCl)=0,1моль4)m(2AgCl)=M(2AgCl)*n(2AgCl)=0,1моль*143,5=14,35г
- 27.05.2018 17:14