Be->BeO->BeSO4->?->Na2BeO2->Be(NO3)2
- 25.05.2018 19:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Be+O2=2BeO
BeO+H2SO4=BeSO4+H2O
BeSO4+2NaOH=Be(OH)2+Na2SO4
Be(OH)2+Na2O=Na2BeO2+H2O
Na2BeO2+2HNO3=Be(NO3)2+2NaOH
- 26.05.2018 02:09