Приведите пример реакции, в которой сера может быть и
окислителем, и восстановителем. Укажите тип реакции. Расставьте коэффициенты в
уравнении реакции методом электронно-ионного баланса.(не обязательно)
- 23.06.2017 13:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) S(+4)O2(-2) + O2(0) = S(+6)O3(-2)
S (+4) - степень окисления
S(+4) - 2 e- = S (+6) - восстановитель , окисление
O2+4e- = 2O(-2) - окисление , восстановитель
2) 2NA(0) + S(0)= NA2S
Na2(0) - 1e-=Na+ - окисление , восстановитель
S(0) + 2e- = S(-2) - восстановление , окислитель
- 24.06.2017 08:11