Помогите, пожалуйста!!! К 50 грамм 10 % раствора добавили 60 грамм 20 % раствора. Чему стала равна массовая доля растворенного вещества???
- 23.10.2017 23:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
1 раствор содержит вещества m = (50x10% ):100%=5г
2 раствор содержит вещества m= ( 60X20%) : 100%=12г
всего веществ 5г+12г = 17гр
масса раствора после добавления 60г+50г=110гр
W р-ра = (17X100) : 110 = 15,4 %
- 24.10.2017 14:13