Плотность высшего оксида элемента шестой группы по водороду равна 40. Массовая доля кислорода в нем равна 60%. Определите этот элемент.
- 01.04.2018 14:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
RO3
Mr(RO3)=40*2=80
R+48=80
R=32 R-S SO3
W(S)=n*Ar(S)*100/Mr(SO3)
W(S)=33*100/80=60%
- 02.04.2018 22:47