Расставьте коэффициенты хим реакций
(CuOH)2CO3=CuO+CO2+H20
ZnO+H3PO4=Zn3(PO4)2+H2O
CaCO3+Co2+H2O=Ca(HCO3)2
- 25.09.2018 01:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
(CuOH)2CO3=2CuO+CO2+H20
2cu+2o+2h+c+3o=2cu+2o+co2+h2o
2h+c+3o=co2+h2o
3ZnO+2H3PO4=Zn3(PO4)2+3H2O
3zn+3o+6h+2p+8o=zn3(po4)2+3h2o-правую часть так и оставляем.потому что соль выпадет в осадок,а структуру воды никогда не расписывают.
получается в таком случае что это и будет ионным уравнением.
4CaCO3+4Co2+4H2O=4Ca(HCO3)2
- 26.09.2018 18:36