Составить уравнения в полном и сокращённом ионном виде: K2CO3+H2SO3=K2SO3+H2CO3
FeCl2+2NaOH=FE(OH)2+2NaCl
Ba(OH)2+2Hl=BaI2+2H2O
- 21.06.2018 18:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
Пишу сразу ионное
1) напиши правильно
2)Fe+2CL+2Na+2OH=Fe(OH)2+2Na+2CL
сокр. Fe+2OH=Fe(OH)2
3)Ba+2OH+2H+2I=Ba+2I+2H2O
сокр. 2OH+2H=2H2O
(сокр.)-сокращённое
- 22.06.2018 08:09