Цепочка превращений
CH4-->CO2--->C6H12O6--->C2H5OH--->CH3CHO--->CH3COOH--->(CH3COO)2Ca--->CaCO3--->CO2
- 24.04.2017 17:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH4+2O2=CO2+2H2O
6CO2+6H2O=C6H12O6+6O2
C6H12O6=2C2H5OH+2CO2
C2H5OH+CuO=CH3CHO+Cu+H2O
CH3CHO+Ag2O=2Ag+CH3COOH
2CH3COOH+Ca(OH)2=(CH3COO)2Ca+2H2O
(CH3COO)2Ca+H2CO3=2CH3COOH+CaCO3
CaCO3=CaO+CO2
- 25.04.2017 18:49