Привет
Помогите решить задачу!
Вычислите массу оксида железа (lll),способного вступить в реакцию с соляной кислотой массой 1,825 г
- 10.07.2018 02:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe2O3+6HCL=2FeCL3+3H2O
n(HCL)=1,825/36,5=0,05 моль
n(HCL)/6=n(Fe2O3)/1
n(Fe2O3)=8,33*10^-3 моль
m(Fe2O3)=8,33*10^-3*160=1,33 г
- 11.07.2018 02:10