Привет)
решите пожалуйстааа
Вычислите массу оксида меди (ll), способного вступить в реакцию с азотной кислотой массой 12,6
- 24.09.2018 01:58
- Химия
Ответы и объяснения 2
СuO+2HNO3=Cu(NO3)2+H2O
n(HNO3)=12,6/63=0,2 моль
n(CuO)/1=n(HNO3)/2
n(CuO)=0,1 моль
m(CuO)=0,1*80=8 г
- 25.09.2018 09:38