Запишите уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: Si > Mg2Si > SiH4 > SiO2 > Na2SiO3 > H2SiO3 > SiO2 > Si. Помогите пожалуйста, очень нужно!
- 26.11.2017 09:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
Si +2 Mg = Mg2 Si
Mg2 Si +4 H Cl = 2Mg Cl2 + Si H4
Si H4 +2 O2 = SiO2 +2 H2O
si O2 + NaOH = Na2 SiO3 + H2O
Na 2 SiO3 +2 H Cl = 2Na Cl + H2 Si O3
H2 Si O3 = H2O + Si O2
Si O2 + H2 = Si + H2 O
- 27.11.2017 19:02