Даны Оксиды: Na2O , CaO,P2O ,NO,CO2,MnO,Mn2O7,Al2O3,N2O3,N2O5,NO2,CrO,CrO3,ZnO,SiO2,BeO.
Напишите уравнения возможных реакций этих оксидов :
а) с Водой
б) с серной кислотой
в) с гидроксидом натрия
г) друг с другом
- 21.08.2018 10:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na2O+H2O=2NaOH
CaO+H2O=Ca(OH)2
CO2+H2O=H2CO3
Mn2O7+H2O=2HMnO4
N2O5+H2O=2HNO3
N2O3+H2O=2HNO2
NA2O+H2SO4=NA2SO4+H2O
CaO+H2SO4=CaSO4+H2O
Al2O3+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2O
CrO+H2SO4=CrSO4+H2O
ZnO+H2SO4=ZnSO4+H2O
BeO+H2SO4=BeSO4+H2O
- 22.08.2018 06:43