Помогите решить))1)Найти массу соли если известно, что в реакцию вступило 52 грамма соляной кислоты и 18 грамм NaOH?
2)В реакцию вступило 150 грамм H3PO4, содержащий 7% примисий и NaCI найти массу соли????
- 18.10.2017 21:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
Не уверен что правильно
Вычислить массу соляной кислоты кторая вступит в реакцию с 1,2г гидроксида натрия
Ответ:
1,2г------Хг
NaOH+HCl==NaCl+H2O
40г-----36,5г
Х=1,2*36,5/40=1,095(г) это ответ
- 19.10.2017 11:48