Плиз помогите.
В каком порядке расположены щелочные металлы Li, Na, K?
1) уменьшения их атомного радиуса
2) увеличения их атомного радиуса
3) ослабления металличности
4) увеличение степени окисления
A2.Чем отличаются атомы щелочных металлов?
1)Высшей с.о.
2) количеством энергетических уровней
3) количеством электронов на внешнем энергетическом уровне
4) Типом орбитали, на которой находиться валентный электрон.
A3. С чем активно взаимодействует на воздухе литий?
1) с азотом воздуха
2) с водяным паром
3) с кислородом воздуха
4) все ответы верны
A4. Какова сумма коэффициентов в общем ионном уравнении взаимодйствия сульфита калия с серной кислотой?
1) 7
2) 11
3) 8
4) 6
- 27.08.2018 05:32
- Химия
Ответы и объяснения 2
А1-2, А2- 2,А3- 3, А4- 2 K2SO3+H2SO4=K2SO4+SO2+H2O
2K(+)+SO3(2-)+2H(+)+SO4(+)=2K(+)+SO4(2-)+SO2+H2O
2+1+2+1+2+1+1+1=11
- 29.08.2018 00:21
В каком порядке расположены щелочные металлы Li, Na, K?
Ответ: 2) увеличения их атомного радиуса
A2.Чем отличаются атомы щелочных металлов?
Ответ: 2) количеством энергетических уровней
A3. С чем активно взаимодействует на воздухе литий?
3) с кислородом воздуха
A4. Какова сумма коэффициентов в общем ионном уравнении взаимодействия сульфита калия с серной кислотой?
2K(+) + SO3(2-) + 2H(+) + SO4(2-) ---> 2K(+) + SO4(2-) + H2O + SO2
Ответ: 2) 11
- 29.08.2018 22:58