1.Осуществить цепочку превращений NaCo3-->CO2-->CaCO3-->Ca(HCO3)2
2.Вписать не достающие элементы цепочки
CH4-->...-->CO-->...-->BaCO3-->...
- 05.12.2017 00:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na2CO3+2HCl=2NaCl + CO2+H2O
CO2+CaO=CaCO3
CaCO3+CO2+H2O=Ca(HCO3)2
CH4 + 2O2=CO2+2H2O
CO2+C=2CO
2CO+O2=2CO2
CO2+Ba(OH)2=BaCO3+H2O
BaCO3=BaO+CO2
- 06.12.2017 22:43