Какой объем хлороводорода получится, если 3л водорода взаимодействую с хлором объемом 2л. быстрее прошу помогите
- 21.09.2018 21:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
3л 2л хл
H2 + Cl2 = 2HCl
22,4л 22,4л 44,8л
3/22,4 >2/22,4 хлор в недостатке, расчеты ведем по нему
х=2*44,8/22,4=4л
- 22.09.2018 20:12