Запишите уравнения следующих реакций замещения:
а)Оксид железа(3)+ аллюминий =?
б)Оксид железа(3)+ водород=?
в)Хлорид меди(2)+ аллюминий=?
г)Оксид свинца(4)+ углерод=?
д)Бромид железа(3)+ хлор=?
- 14.09.2017 00:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
А) Fe2O3 + 2Al = Al2O3 + 2Fe
b) Fe2O3 + 3H2 = 3H2O + 2Fe
в) 3CuCl2 + 2Al = 2AlCl3 + 3Cu
г) PbO2 + C = CO2 + Pb
д) FeBr3 + 3Cl = FeCl3 + 3Br
- 15.09.2017 13:01