к двум растворам содержащим 1 и 2 моль фосфорной кислоты добавили по 1 моль гидрооксида кальция определите состав солей оброзовавшихся в первом и во втором случаях
- 12.07.2017 14:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Н3РО4 + 3Са (ОН) 2 = Са3(РО4)2 + 6Н2О эта реакция идет до конца. Процесс может идти и не до конца, тогда получают
Н3РО4 + Са (ОН) 2 = СаНРО4 + 2Н2О.
- 13.07.2017 20:15