Расположите предложенные вещества в порядке,характеризующем генетическую связьклассов веществ,составьте уравнения реакций:
ф)оксид фосфора(V),фосфат калия, фосфор,фосфорная кислота;
б)гидроксид бария,оксид бария,карбонат бария,барий;
в)оксид меди(II), гидроксид меди (II), медь.сульфат меди(II)
- 16.08.2017 16:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
P=P2O5=H3PO4=K3PO4
4P+5O2=2P2O5
P2O5+3H2O=2H3PO4
2H3PO4+6K=2K3PO4+3H2
Ba=BaO=Ba(OH)2=BaCO3
2Ba+O2=2BaO
BaO+H2O=Ba(OH)2
Ba(OH)2+H2CO3=BaCO3+H2O
Cu=CuO=CuSO4=Cu(OH)2
2Cu+O2=2CuO
CuO+H2SO4=CuSO4+H2O
CuSO4+2KOH=Cu(OH)2стрелка вниз+K2SO4
- 17.08.2017 09:23