Помогите пожалуйста!
Помогите решить задачу по Химии 8 кл!!
Какая масса оксида железа(3) образуется при разложении 10,7 г гидроксида железа(3)!!
- 22.05.2018 14:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Fе(ОН)3=Fе2О3+3Н2О
1. Вычислим количество вещества ггидроксида железа(3)
n=m/М=10,7/107=0,1 моль
2. Вычислим количество вещества оксида железа(3)
n (Fе2О3)= n Fе(ОН)3=0,1 моль/2=0,05 моль
3.Вычислим массу оксида железа(3)
m =М х n= 160 г/моль х 0,05 моль = 8г.
- 23.05.2018 09:05