Какая масса осадка образуется при взаимодействии 7.6. грамм MgCl2 и 16 % раствора NaOH массой 50 грамм
- 20.08.2017 20:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
1,216г 50г хг
MgCl2+2NaOH=Mg(OH)2+2NaCl
95г 80г 58г
м в-ва = м р-ра *ω/100%= 7,6*16%/100%=1,216г
1,216/95< 50/80
х=1,216*58/95=0,7424г масса осадка гидроксида магния
- 21.08.2017 04:21