Прошу, помогите!!!
В нитрате трёхвалентного металла массовая доля металла как элемента равна 23,14%. Определите формулу нитрата.
- 24.09.2018 10:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(NO3)3
w(M)=x/(x+186)=0.2314
x=0.2314*(x+186)
0.7686x=43.0404
x=56 Mr(Fe)=56 г/моль
ответ: Fe(NO3)3
- 25.09.2018 15:00