Pt+ HCL +HNO3 пожалуйста сделайте овр
- 04.06.2017 05:56
- Химия
Ответы и объяснения 2
Возможно, что так:
Pt + 2HCL + 2HNO∨3 = PtCl2 + 2NO∨2 +2H∨2O
Pt∧0 - 2e = Pt∧+2 2 - 1
N∧+5 + e = N∧+4 1 - 2
- 05.06.2017 06:23
Pt °+ 4H⁺N⁺⁵O₃⁻²+6H⁺Cl⁻=H₂⁺[Pt⁺⁴Cl₆⁻]+4N⁺⁴O₂⁻² + 4H₂⁺O⁻²
Pt°-4e=Pt⁺⁴ 1 в-ль, ок-ние
N⁺⁵ +1e=N⁺⁴ 4 ок-ль, вос-ние
- 06.06.2017 15:26