Помогите решить задачу 7 класса по химии
Условие:Кислота какой массы образуется,если к избытку воды добавить оксид серы (VI) химическим количеством 0.35моль
- 27.04.2017 15:15
- Химия
Ответы и объяснения 2
SO3+H2O=H2SO4,
n(SO3)=n(H2SO4)=0.35 моль,
m (H2SO4)=n(H2SO4)*M(H2SO4)=0,35*98=34,3 г.
Ответ: 34,3 г.
- 28.04.2017 17:57