Помогите пожалуйста(
Смешали аммиак, оксид углерода(iv) и хлороводород в молярном отношении 1:1:2.
Определить относительную плотность конечной газовой смеси по оксиду углерода(ii).
- 12.07.2018 22:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
Это значит,что взяли 1 моль аммиака, 1 моль CO2 и 2 моль HCl = считаете массу этой смеси1 моль аммиака = 17г1 моль CO2 - 44 г2 моль HCl - 73 гдалее ищете массу смеси = 17+44+73=134далее ищете относительную плотность конечной газовой смеси по оксиду углерода(ii).сначала ищете молекулярнуб масу оксида углерода(ii). СО= 28 гдалее делите массу смеси на массу СО : 134/28=4.8
- 13.07.2018 20:57