1)Сколько энергетических уровней имеет фосфор. 2) PH3
- это: 3) Аллотропная
модификация фосфора, имеющая молекулярную
кристаллическую решетку, состоящую из
молекул Р4 4)Белый
фосфор растворяется в воде: 5) Красный
фосфор растворяется в воде: 6)Написать
уравнения реакций фосфора с кальцием,
натрием, кислородом, серой, хлором.
- 05.09.2017 21:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Фосфор имеет 3 энергетических уровня.
2) PH3 - фосфин (ядовитый газ с неприятным запахом).
3) Это белый фосфор.
4) Нет, белый фосфор нерастворим в воде,а растворяется в сероуглероде.
5) Нет, не растворяется в воде.
6) 2P + 3Ca = Ca3P2
P + 3Na = Na3P
4P + 5O2 = 2P2O5
P + Cl3 = PCl3
2P + 3S = P2S3
- 06.09.2017 15:56