Сколько кг пропанола образуется при гидратации иодистого пропила массой 1кг, если практический выход 80%?
- 26.06.2018 23:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
С3H7I+H20=C3H7OH+HI
n(С3H7I)=n(C3H7OH)=1000гр./170=5,88
m(C3H7OH)=5,88*60=352,8
mпракт=mтеор*практич.выход/100=282,24гр.=0,284кг.
- 27.06.2018 03:50