Для получения 56 л (н.у.)углекислого газа,согласно уравнению реакции СаСо3(тв)=СаО(тв)+Со2(г)-180кДж необходимо затратит теплоту в количестве
- 22.05.2018 02:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
NCO2=56/22.4=2,5моль
1моль---- -180кДж
2,5моль---- х кДж
Х= -180*2,5/1= -450 кДж (важно ! Не потеряйте минус перед ответом, реакция эндотермическая)
- 23.05.2018 08:37